Clasificacion

Primera B 2026: tabla de posiciones de Octava

#EquipoPJGEPGFGCDGPTS
1Pacifico30243310432+7275
2Franja de Oro3023349138+5372
3Alvear29205411435+7965
4Platense2917669236+5657
5Arsenal28171107852+2652
6Banfield2915687241+3151
7Villa La Ñata29144119954+4546
8Country28151128173+846
9Argentinos Jrs30143137650+2645
10Velez Sarsfield29143125139+1245
11Mirinaque2912896851+1744
12Chacarita30106146767036
13Atlanta2986157081-1130
14Nueva Estrella2966174376-3324
15Nva. Chicago31512557150-9316
16Metalurgico30312650169-11910
17Secla29012815184-1691
18Gimnasia LP00000000

Pacifico lidera Primera B 2026 en Octava con 75 puntos tras 30 partidos. Última actualización: 25/10/2026.